• <tr id='Em3Dn2'><strong id='Em3Dn2'></strong><small id='Em3Dn2'></small><button id='Em3Dn2'></button><li id='Em3Dn2'><noscript id='Em3Dn2'><big id='Em3Dn2'></big><dt id='Em3Dn2'></dt></noscript></li></tr><ol id='Em3Dn2'><option id='Em3Dn2'><table id='Em3Dn2'><blockquote id='Em3Dn2'><tbody id='Em3Dn2'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='Em3Dn2'></u><kbd id='Em3Dn2'><kbd id='Em3Dn2'></kbd></kbd>

    <code id='Em3Dn2'><strong id='Em3Dn2'></strong></code>

    <fieldset id='Em3Dn2'></fieldset>
          <span id='Em3Dn2'></span>

              <ins id='Em3Dn2'></ins>
              <acronym id='Em3Dn2'><em id='Em3Dn2'></em><td id='Em3Dn2'><div id='Em3Dn2'></div></td></acronym><address id='Em3Dn2'><big id='Em3Dn2'><big id='Em3Dn2'></big><legend id='Em3Dn2'></legend></big></address>

              <i id='Em3Dn2'><div id='Em3Dn2'><ins id='Em3Dn2'></ins></div></i>
              <i id='Em3Dn2'></i>
            1. <dl id='Em3Dn2'></dl>
              1. <blockquote id='Em3Dn2'><q id='Em3Dn2'><noscript id='Em3Dn2'></noscript><dt id='Em3Dn2'></dt></q></blockquote><noframes id='Em3Dn2'><i id='Em3Dn2'></i>

                您当前的位置:大发快三 >互动交流>舆情反馈 > 正文内容

                关于市民通过市长信箱栏目咨询外地户籍是否可购买城乡养老保险相关问题的答复

                作者:佚名 时间:2020-06-30 09:01 来源:本站原创 【字体:

                  6月23日,市民谢先生通过市长信箱栏目咨询“本人居住于紫荆镇≡荆河村,妻子户籍所在地为贵州省毕节市,现想了解外〇地户籍是否可以在安康市购买城乡居民养█老保险?”

                  汉滨区相关部门接到谢先生所咨询问题后对此作出解答:根据现行养老保险政策,参保人应在户籍地参保。但谢先生妻子嫁到安康,属于长期♀居住,且谢先生家庭属于建档立卡贫困户,按照应保尽保政策,若谢先生妻子未在户籍地参保,应当在安康参保。


                  相关链接:/Gov/Letter/DH202006230465.html

                | 责任编辑:张子怡